走进德中 德中新闻 德中德育 德中教研 德中教师 德中学生 辉煌德中 校长信箱
待回复留言:8
高中: 办公室0 教务处0 政教处0 总务处0 招生办0
初中: 办公室0 教务处0 政教处0 总务处0 招生办0
  德阳中学-校长信箱公告区
  1、如果您的疑问、意见或建议不需要校长或其他校领导处理,请勿在此留言,请直接致电各校区办公室。
2、招生报名相关事情可以直接与教务处联系。初中:0838-2272254  高中:0838-2509703
3、如果有多条类似的提问,我们将统一在一条留言中回答,其余类似的留言将删除,谢谢理解。
 
    转学咨询
 

姓名:周显福
单位:家长
住址:东方电工厂
 
留言内容: 2016/1/18 16:55:19
我的小孩在罗江中学上初一,可以转学到贵校吗?有什么手续要办?
     管理员  在  2016/1/18 21:25:01  回复:
可以,如果你的孩子比较优秀的话。具体情况请打教务处电话咨询 0838-2272254
     
 
    老师
 

姓名:一名学生
单位:未填写
住址:三元小区
 
留言内容: 2016/1/10 13:53:22

此留言已经隐藏,请管理员登录后查看……
     管理员  在  2016/1/16 18:18:12  回复:
你好,学校会综合考虑各方面情况做出合理的安排。
     
 
    关于社团
 

姓名:赵同学
单位:德阳中学
住址:德阳中学
 
留言内容: 2016/1/13 22:36:05
我现在读初三,打算考 德阳中学 的高中,然后我也想在高中部创建一个社团(跑酷社)需要哪些条件?
     管理员  在  2016/1/16 18:17:05  回复:
这个需要你进入高中后与负责高中团委学生会的老师联系,现在你的任务是把学习搞好,相信你一定能实现你的愿望。
     
 
    为了自己的梦想
 

姓名:周金凤
单位:学生
住址:德阳中江县
 
留言内容: 2015/10/26 12:04:11

此留言已经隐藏,请管理员登录后查看……
     管理员  在  2016/1/5 11:48:55  回复:
周金凤同学按照学籍管理规定,要在我校取得高中毕业证就需要我校高中的学籍,而且还必须要修够所需的学分并通过学业水平考试;而你这两个条件都没有,所以建议你去你原就读的高中学校了解。
     
 
    转校
 

姓名:刘海峰
单位:绵竹实验中学
住址:东汽馨苑
 
留言内容: 2015/12/31 23:01:04

此留言已经隐藏,请管理员登录后查看……
     管理员  在  2016/1/4 18:47:16  回复:
需要到学校来单独考试,具体请和初中教务处联系。
     
 
    请加强上课时纪律
 

姓名:学生家长
单位:未填写
住址:德阳市旌阳区
 
留言内容: 2015/12/29 0:35:18

此留言已经隐藏,请管理员登录后查看……
     管理员  在  2016/1/4 18:46:16  回复:
  你好,你说的问题已向年级及科任老师和班长了解:1、你说的纪律差其实是自习课上有些同学喜欢讨论问题,可能声音稍微大点;2、关于班级上的成绩我也对比看了,有些同学上升很多,也有些同学下降了,所以学生的成绩是由多方面造成的除了环境也与家庭教育、学习习惯和知识的难度等方面有关;3、该班是非常不错的,在生源比基地班差很多的情况下,目前成绩确相当。只要调整好孩子的思想,我相信他一定能取得好的成绩。谢谢你的理解!
 
     
 
    体育课问题
 

姓名:张家长
单位:医院
住址:旌阳区
 
留言内容: 2015/11/24 22:49:36

此留言已经隐藏,请管理员登录后查看……
     管理员  在  2016/1/4 18:00:12  回复:
德中校训首重“强健”,阐明身体是成长之基。学校也非常重视体育课,但近期因为学校为了更好的开展体育教育,为学生创造更好的锻炼场所,而进行运动场改造,不得不将体育课改为一节室外课和一节室内体育与卫生课,这也符合国家教学大纲。下期运动场改造完成后将会更好地开展体育课,谢谢你的理解!
     
 
    投诉
 

姓名:不便公开
单位:未填写
住址:德阳市旌阳区
 
留言内容: 2015/11/28 18:09:08

此留言已经隐藏,请管理员登录后查看……
     管理员  在  2015/12/27 12:29:54  回复:
你好,谢谢你的意见,我们会调查处理。也请你能理解老师的用心。
     
 
    关于高三英语老师
 

姓名:一个家长
单位:未填写
住址:德阳市
 
留言内容: 2015/12/9 10:54:38

此留言已经隐藏,请管理员登录后查看……
     管理员  在  2015/12/27 12:26:30  回复:
你好,我们会调查处理。谢谢你的意见。
     
 
    询问
 

姓名:家长
单位:未填写
住址:德阳
 
留言内容: 2015/12/18 18:54:36
请问学校有艺体班嘛,有教书法的嘛,如果有那么又是怎样安排的呢
     管理员  在  2015/12/27 12:25:32  回复:
你好,学校没有艺体班,但有各种社团,比如文学社,围棋社,篮球社,足球社,书法社,心理社、科技社、音乐社、手工社、美术社、舞蹈社等。如果你有需要可以参加你喜欢的社团。
     
 
留言总数:1026 条  |  总页数:103 页  |  每页显示:10 条    请选择页数  

Copyright © 2004-2021 四川省德阳中学 All Rights Reserved. 蜀ICP备05002373号 管理登陆
电话:0838-2501689(高中部),2272601(初中部) 技术支持:德阳中学信息中心 本栏目维护:德阳中学领导组